Создание военно-патриотического клуба - нужно ли юридическое оформление, регистрация и уплата налогов?
Здравствуйте!
Два товарища решили создать военно-патриотический клуб. Других членов этого клуба не предусматривается. Вопрос: нужно ли какое-то юридическое оформление и государственная регистрация? Налоги?
С уважением, Владимир.
Здравствуйте!
Если данные лица хотят создать именно юридическое лицо и иметь все те права, что имеют юридические лица (обладать самостоятельностью, автономностью, быть самостоятельным субъектом), то государственная регистрация необходима.
При этом нужно выбрать форму организации исходя из целей данных лиц. Судя по тематике это будет некоммерческая организация (форм много).
Добрый день, ВПК вы можете создать на базе какого то образовательного учреждения, деятельность осуществляется в соответствии с ФЗ РФ " ОБ общественных объединениях и указа президента РФ № 727 от 16.05.96 года.