LSN Messenger
Москва, 03.10.2017, 15:48

Как поменять страховую компанию при продаже застройщика или передаче его ценных бумаг?

Вопрос №13250480 из г. Москва
опубликован 03.10.2017, 15:48
Добрый день! Заключен ДДУ, есть страховой полис, срок сдачи сентябрь 2018. Появилась информация о продаже компании-застройщика или передаче его ЦБ (компания А 101 и связанный с ней Бинбанк - одни акцинеры). На тек. момент нет понимания, что произойдет с застройщиком и стройкой соответственно, и самое главное - нет понимания, сможет ли СК обеспечить покрытие в случае "чего", т.к. также имеет негативную репутацию (о кот. я узнала конечно же когда "рак на горе свистнул"...). Вопрос заключается в следующем, могу ли я сейчас на основании имеющейся информации потребовать смены СК (в пакете страховщиков у застройщика есть другие более серьезные СК)? ДУ расторгать не планирую, но риски хочу закрыть надежной страховой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Вы же не являетесь стороной договора страхования, хоть и заключен он в Ваших интересах. Другое дело, если будет отозвана лицензия у СК.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

03.10.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, понятно. Только после отзыва лицензии у СК будет поздно...

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Для решения Вашего вопроса необходимо, в том числе ознакомиться с условиями заключенного Вами договора купли-продажи.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

03.10.2017, 15:59

Спасибо, понятно. Только после отзыва лицензии у СК будет поздно...

Разве невозможно предупредить этот риск, еслм ты точно знаеш, что он появился...

03.10.2017, 16:37

Для решения Вашего вопроса необходимо, в том числе ознакомиться с условиями заключенного Вами договора купли-продажи.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

03.10.2017, 16:43