Возможен ли налог на разницу в цене при продаже недвижимости, в собственности более 10 лет, по цене выше кадастровой стоимости?
Нет, не возможен.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
А с чего Вы взяли, что Вы вообще будете платить какой-либо налог? Если Вы владеете недвижимостью более 3-х лет (а недвижимостью приобретенной после 01 января 2016 года - более 5-ти лет), то при продаже данного объекта недвижимости Вы освобождаетесь от уплаты подоходного налога (13%). Вы владеете недвижимостью более 10-ти лет, Вы не будете платить налог вообще, вне зависимости от стоимости недвижимости и от цены ее продажи.
Здравствуйте, Татьяна! При продаже недвижимости с указанным сроком владения у Вас не возникает обязательств по уплате налога.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.