Керчь, 03.10.2017, 15:33

Право на потребление медицинской книжки военнослужащего после увольнения по окончанию контракта

Вопрос №13250568 из г. Керчь
опубликован 03.10.2017, 15:33
Добрый день. Служил по контракту, уволился по окончанию контракта. Поступаю на службу в органы МВД, требуют медицинскую книжку военнослужащего. Имею ли я право потребовать ее с места службы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий!

Вы можете обратиться с просьбой о выдаче медицинской книжки. Скорее всего, Вам выдадут Выписку из неё, оформленную надлежащим образом, с печатями и подписью врача.

04.10.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Елена, спасибо за ответ. Еще вопрос- могут ли мне отказать в выдаче вообще какого либо документа. Если такое произойдет, что я могу предпринять?

04.10.2017, 10:24

Дмитрий, вообще не должны не выдать. Если справки, то по закону их предоставляют в течение трех дней. Бывают такие документы - до 10 дней. Конечно, если отказывают, лучше всегда просить настойчиво и по-хорошему. Шашкой всегда можно махнуть. Вы же запрашиваете документы, выписки и справки о себе? Проблем быть не должно. Если вопрос в конкретном случае, в конкретном документе, наберите меня, уточню информацию. Из недавнего случая из практики скажу, что отказ был в получении выписки из медкарты умершего по страховому случаю, ни дочь умершего, ни страховая не могли добиться выписки из медкарты. Мы через суд заявили, и у нас все решилось. Обычно, медики ссылаются на часть 3 пункта 4 ст. 13 Соблюдение врачебной тайны ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и не предоставляют выписку из медкарты. Но если заявитель, слава Богу, жив, здоров, и сам обратиться, то почему нет? Должны дать. Удачи Вам!

04.10.2017, 16:51

Юридические услуги в Керчь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034