Проблема с исполнительным листом - необходимость оплаты цессии и долга в банке. Что делать?
У меня такая ситуация. Два года назад на работу пришёл исполнительный лист на удержание из з/п в сторону банка за то,что кредиьт не плачу. В том же году я уезжаю и увольняюсь в другой город и регион. Приставки сообщала новый адрес. Прожила там пол года, вернулась назад, ни чего ни кто не удерживал. Нл регистрация осталась в том городе. Сечас мне сообщают, что пришло письмо от кол. агенства что проидут опишут имущество и т.д,но я там фактически не проживаю. Позвонила в это агенство, они говорят про какую то цессию, что мне нужно вместо основного долга 307200 заплатить в банк 71800 и долгов у меня не будет. Вопрос, что это такое и как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Не надо не куда платить, если у них есть договор цессии, пусть обращаются в суд и доказывают, что они правоприемники. Все что коллекторы могут - это только пугать звонками и смс.
Выражаю признательность за помощь.