Потерянное разрешение судьи на ознакомление с протоколом - возможность для отмены приговора?

• г. Нижний Новгород

Я направил ходатайство об ознакомлении меня с протоколом судебного заседания, а судья забыл его разрешить. Является ли это основанием для отмены приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день! Данное обстоятельство является основанием для снятия рассмотрения апелляционной жалобы со слушания и направлением в суд, постановивший приговор, для исполнения Вашего заявления. Уже по ознакомлению Вас с протоколом, будет понятно - является ли его содержимое основанием для отмены или изменения приговора.