Возможность возврата страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке

При получении кредита в сбербанке оформил страховку по кредиту. Кредит загасил досрочно на 2 года. Можно ли расчитывать на возврат суммы страховки (полностью или частично?)
Лучший ответ

Можно потребовать возврата части страховки, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?

Здравствуйте. Можно рассчитывать на возврат страховой премии пропорционально неиспользованному периоду по договору страхования. Но как показывает практика, только через суд.

Спасибо, все понятно!