Возможно ли перемещение в РФ на самолете или поезде при задолженности перед судебными приставами свыше 50000?
Здравствуйте! Могу ли я передвигаться по РФ на самолете или на поезде, если у меня задолженность перед судебными приставами более 50000?
Добрый вечер, в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве",
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Таким образом, в соответствии с Законом Вам могут ограничить право выезда ЗА пределы РФ, но в пределах РФ Вы можете свободно передвигаться на любом виде транспорта.
Федеральный закон об исполнительном производстве