Превышение выплаты кредита - Как вернуть излишек с Хоум кредита?
Александр, пишите заявление в банк и укажите реквизиты, куда возвращать переплату. Если откажут или не ответят в течение 1-го месяца, то имеете право обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Всего наилучшего!
Здравствуйте! Для того, чтобы вернуть переплату вам понадобится
- заявление в банк;
- паспорт;
- кредитный договор;
- квитанции;
- заявление в суд;
- ксерокопии и оригиналы платежных квитанций;
- ксерокопия и оригинал кредитного договора.
Здравствуйте уважаемый Александр!
Вам необходимо обратиться с претензией с банк о возврате ошибочно переплаченной суммы, в случае игнорирования обращаться с заявлением в суд.
Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131, 132 ГПК РФ, а также оплатить в необходимых случаях государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.
В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.
Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,
В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.