Закончила вуз очно, потом закончила другой вуз заочно. Считается ли заочное образование-вторым высшим.
Здравствуйте Уважаемая Ирина, в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в Российской Федерации обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Соответственно полученное Вами высшее образование в ВУЗе имеющее соответствующую аккредитацию, и лицензию на осуществление образовательной деятельности, является вторым высшим образованием.
Удачи Вам, берегите себя!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ