Как использовать наследуемое имущество, если на него наложен арест судом?
Квартира, гараж, автомобиль получены по наследству, есть все свидетельства о праве на наследство, кроме того квартира и гараж зарегистрированы в регпалате. Но идет суд с еще одним кандидатом на наследство и суд вынес определение принять обеспечительные меры в виде ареста на квартиру, гараж, машину. Понятно, что нельзя продать или подарить данное имущество. Вопрос, а пользоваться можно всем этим? Особенно интересует машина, можно ли на ней ездить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна. Пока сцл не вынес решение, вы имеете право пользоваться всем имуществом, которым обоадаете пока как единственная наследница. Самое главное, чтобы этому имуществу не был причинен вред. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Спасибо за объяснение!