Может ли посторонний человек по фотографии паспорта и Снилс взять кредит?
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае взять кредит по фото паспорта и СНИЛС нереально. Если только выдающий кредит не совершит действия подпадающие под ст. 159 УК РФ.
А если мошенникам как то всё-таки удастся взять например микрокредит, через какое время я это узнаю? Когда можно будет выдохнуть и успокоиться?
Здравствуйте, Аннв. Действительно, с ейчасмногие МФО выдают займы и кредиты по Интернету. Для этого необходимо предоставить некоторые свои данные. В частности, сканы паспорта и СНИЛс. Чуть ли не роботы проверяют данные и переводят деньги на банковские карты, Киви и пр. При изобретательстве наших мошенников такие случаи имеют место, но они не настолько часты и распространены как представляет себе наше население.