Какой полный пакет документов должен быть у каждого учредителя ООО и являются ли они копиями или оригиналами?

Открыли ООО. Учредителями являются 2 человека. Какой полный пакет документов должен находится на руках у каждого из учредителей? Также должны ли они являться копиями или оригиналами?

Спасибо.

Лучший ответ

Доброй ночи, Анна.

Согласно документообороту организации, все учредительные документы, включая протоколы собраний хранятся у ответственного лица (генерального директора), на руках у учредителей есть только желание дохода и доверие к генеральному директору которого они выбрали. А если хотят потешить свою самолюбие то выписка из ЕГРЮЛ)