Возможные последствия, если выяснится, что о втором месте работы мужа судебные приставы не знали

Вопрос №13252065 из г. Барнаул
опубликован 03.10.2017, 20:58

Мой муж имеет два места работы, оба официальных. Алименты на детей платит с одного места работы. Бывшая жена обратилась в прокуратуру о проверке. Что грозит, если выясниться, что о втором месте работы судебные приставы не знали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит удержание с заработной платы в размере, указанном в исполнительном документе, а также возможен перерасчёт размера удержаний и возникновение задолженности.

04.10.2017, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Екатерина!

Прочитайте пожалуйста требования исполнительного листа о взыскании алиментов с Вашего супруга. Вероятнее всего, там написано "взыскать со всех видов дохода".

03.10.2017, 21:02

Да, взыскать со всех видов дохода. Но у нас нет возможности платить со второй зарплаты, поэтому и не сообщили о месте работы.

03.10.2017, 21:10

Екатерина! Судебный пристав-исполнитель, в производстве которого находится исполнительный лист, обязан направить по выявленному месту работы с приложением расчета образовавшейся задолженности для исполнения.

03.10.2017, 21:45

Определение возможности или невозможности уплаты в данном случае не актуально, поскольку речь о принудительном взыскании в рамках исполнительного производства в определенном судом размере.

04.10.2017, 04:48

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034