Меня сегодня лишили водительских прав на 1 год за оставление места ДТП, можете помочь? Обжаловать может?

Вопрос №13252199 из г. Барнаул
опубликован 03.10.2017, 21:29

Здравствуйте! Меня сегодня лишили водительских прав на 1 год за оставление места ДТП, можете помочь? Обжаловать может?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий суд но вопрос то есть ли основания почему вас лишили обратитесь на консультацию с данным определением

03.10.2017, 21:35

Поскольку постановление о назначении административного наказания уже вынесено, то способ судебной защиты один - обжалование. Перспективы зависят от конкретных обстоятельств.

04.10.2017, 04:28

У меня есть шанс вернуть права после обжалования? Выезжая с парковки я задела рядом стоящий Авто, сама ничего не заметила, и уехала, был свидетель и сдал меня, сегодня был суд, и меня лишили... скажите, стоит ли обжаловать, могут же дать административный срок до 15 суток? Мне нужны права.

03.10.2017, 21:39

Вам стоит обжаловать постановление, шансы естьКоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

.

03.10.2017, 21:41

Рассуждать о шансах и перспективах опираясь на содержание вопроса в данном случае не профессионально. Рекомендую обратиться к юристу индивидуально, только после ознакомления с материалами дела об АП - нарушении возможно рассмотреть варианты.

04.10.2017, 04:30