Возможности налогового вычета при покупке участка без зарегистрированного дома и оформление налогового вычета супруге при покупке на основного предпринимателя
Можно ли оформить налоговый вычет с покупки участка если на нем не зарегистрирован дом? И можно оформить налоговый вычет супруге, если покупка оформляется на меня? Мы с супругой в проживает в браке.
Имущественный налоговый вычет предоставляется только по расходам на приобретение или строительство жилья, а не приобретение зем. участков. Если назначение зем. участка ИЖС и построите на нем жилой дом, то сможете получить вычет по расходам на строительство в размере 2 млн. руб. Ст.220 НК РФ.
То есть с покупки участка в Снт вычет не оформят...