Оспаривание распределения долей собственности в квартире после смерти супруги - падчерица получила 2/3, мне - 1/3

• г. Санкт-Петербург

Хочу оспорить распределение долей собственности в квартире, доставшейся после смерти супруги с падчерицей. На сегодня в сосбстенности квартиры 2/3 принадлежит падчерице, 1/3 мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Конечно возможно в судебном порядке. Однако достижение положительного результата зависит от конкретных обстоятельств и ситуации. Нужно смотреть документы.

Добрый день.

Этот вопрос решается в судебном порядке, для этого вам необходимо составить исковое заявление с четко сформулированными требованиями.

Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131,132 ГПК РФ, а также оплатить в необходимых случаях государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.

Можно ли восстановить документ на право своей доли собственности в квартире?

Олег! Если право собственности на долю квартиры зарегистрировано в установленном законом порядке, Вы вправе обратиться в Росреестр непосредственно либо через МФЦ с заявлением о предоставлении дубликата документа, подтверждающего право собственности на долю квартиры.