Как подать документы на гражданство России без действительного паспорта?

• г. Ставрополь

Подалуйста! Я, гражданка Украины донецкой области. Живу в России, получила Внж, хочу подать документы на гражданство, но у меня просрочен паспорт! Могут ли мне отказать? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, Вам однозначно откажут, поскольку только по действительному паспорту Вы можете подать документы, так что для начала Вам нужно сделать новый паспорт, это только на территории Украины возможно.

Доброго времени суток!

Увы - откажут. Вам нужно выехать и получить новый паспорт сначала. На Ваше усмотрение - или паспорт ДНР, или паспорт гражданина Украины

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер!

Да, Вам откажут, так как для получения Российского гражданства у Вас должен быть паспорт.

Спасибо за обращение! Всегда рады вам помочь!

Не только могут, но и обязаны отказать в связи с тем, что паспорт просрочен. Необходимо выехать на территорию Украины и сменить паспорт. Удачи.