Ярцево, 04.10.2017, 00:05

Суд признал такое-то имущество собственностью и снял арест - что можно забрать?

Вопрос №13252622 из г. Ярцево
опубликован 04.10.2017, 00:05
В решении суда указано"такое-то"имущество признать собственностью" и далее указано "снять арест с имущества..."Так какое имущество можно забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После вступления решения суда в законную силу присуждённое имущество можно забрать, если вторая сторона не отдаёт добровольно, то через приставов.

04.10.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, Надежда!

Судя по вашему вопросу вы не можете понять решения суда. Вам не нужно читать его целиком, а только результативную его часть. Там будет написано какое имущество Вам переходит, а какое нет.

04.10.2017, 00:15

Слова"признать за (фио)... право собственности на...такие-то вещи (и идет их перечисление)

оначают. Что эти вещи перешли мне и я могу ими распоряжаться?

04.10.2017, 00:31

Совершенно верно, то, что перечислено после Ваших ФИО и право собственности закреплено, но только после вступления решения суда в законную силу.

04.10.2017, 00:33