Интересно! На судью в суд можно подать?
Легко. Например, в гражданских правоотношениях по затоплению Вас - такой же участник гражданского правооборота, и ответчик по иску.
Здравствуйте!
В зависимости от того, по какому поводу Вы желаете привлечь судью к ответственности. Если как обычного гражданина, нарушившего Ваши права (например вследствии своей вины совершил ДТП, чем нанёс вред Вашему имуществу или занял у Вас определенную денежную сумму по расписке и не отдаёт, хотя срок возврата долга прошёл), то можно. Если же намеренно совершил против Вас наказуемое деяние в виде неправомерного вынесения судебного решения сделал так, чтобы Вы пропустили все сроки обжалования (например, изъял ряд приложений из Вашей апелляционной жалобы, после чего вынес определение об оставлении частной жалобы без движения-такое реально бывает, последний случай произошёл в г. Юрга Кемеровской области в сентябре 2017 г.), то это возможно только после снятия неприкосновенности с судьи в установленном законом порядке.
Рекомендую, если у Вас второй вариант проблемы, очно обратиться за помощью к адвокату.