Барнаул, 04.10.2017, 06:03

Несанкционированное объединение исполнительных производств и вопросы возврата денежных средств - как обратиться и решить проблему

Вопрос №13252981 из г. Барнаул
опубликован 04.10.2017, 06:03
На сайте ФССП у меня имеется 4 исполнительных производства. Не давно обнаружила, что их объединили в сводное исполнительное производство, извещена не была. Но есть три но: 1. По двум ИП отменены судебные приказы и приставы должны были закрыть эти да ИП, но они у них висят как действующие. 2. По двум другим перевожу денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов, последний перевод по 2 чекам по двуи ИП был на 15000 рублей. По итогу хотела закрыть (выплатить) одно из ИП в этом месяце! Итого осталось бы одно и ни какого сводного исполнительного производства. 3. А теперь самое главное! В виду того, что сводное ИП, денежные средства должника распределяются пропорционально долгу между кредиторами. Т. е. мои 15000 рубелей были распределены между всеми 4 ИП. По чекам платила по конкретным ИП. Что делать, как писать жалобу и кому, а так же вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу возможно подать вышестоящему руководству либо обжаловать действия СПИ в судебном порядке, однако для начала необходимо располагать достоверной информацией о состоянии ИП поскольку сведенья с сайта ФССП носят лишь информативный характер и не всегда соответствуют действительности.

04.10.2017, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте уважаемая Анна! Вам необходимо написать соответствующую грамотную жалобу в суд в порядке КАС РФ. Написать жалобу может любой юрист нашего сайта и для этого можете написать или позвонить по телефону указанному на личной страничке выбранного юриста. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

04.10.2017, 06:20

Все документы у меня уже на руках (копии определения об отмене судебных приказов, одного и второго, взяла в суде, а также все чеки сохранены)

04.10.2017, 06:14

Данные документы Вам понадобятся для обоснования своей позиции. Для начала необходимо выполнить условия, указанные мной в первом вопросе самостоятельно либо обратитесь за практической помощью к юристу..

04.10.2017, 06:19