Красноярск, 04.10.2017, 06:11

Бабушка должна лично присутствовать при отказе от приватизации или можно написать письменный отказ в договоре?

Вопрос №13252999 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2017, 06:11
Писала ранее о приватизации. Получается, мне от бабушки нужен письменный отказ, или же просто в договоре прописывается что она отказывается, должна она лично присутствовать обязательно? У меня доверенность на оформление квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перед заключением договора о передаче квартиры в собственность граждан Вам заранее следует обратиться к нотариусу, чтобы он оформил и удостоверил в установленном порядке отказ бабушки от участия в приватизации квартиры. Этот документ в числе прочих Вам необходимо будет предоставить в организацию, которая в установленном порядке заключит договор на приватизацию. Подписывать договор со стороны граждан, приобретающих жилое помещения должны только те, кто решил участвовать в приватизации квартиры (не оформлял отказ от приватизации), то есть бабушка оформив у нотариуса отказ, его подписывать не должна.

04.10.2017, 16:19

Добрый день! Если ваша бабушка готова отказаться от участия в приватизация, то она, конечно, должна дать письменный отказ от участия в приватизации. Всего Вам доброго.

04.10.2017, 14:20

Отказ должен быть дан лично, вашей бабушкой, при подаче заявления на приватизацию. Или она должна прийти в жилищный орган, и лично поставить подпись в своем отказе от участия в приватизации, или оформить отказ нотариально, и передать его вам. В случае нотариального оформления отказа, личное присутствие бабушки в жилищном органе, не потребуется. Вышеизложенное применимо в случае, если за бабушкой сохранено право приватизации.

04.10.2017, 19:33

Т.е получается я смогу сама за неё написать отказ?

04.10.2017, 14:22

Текст отказа ей квалифицированно подготовит нотариус. Бабушка его прочтет и подпишет, если будет согласна с содержанием документа.

04.10.2017, 16:33