Иркутск, 04.10.2017, 08:06

Скажите пожалуйста. Удаление грыжи на позвоночнике, дают инвалидность.

Вопрос №13253293 из г. Иркутск
опубликован 04.10.2017, 08:06
Скажите пожалуйста. Удаление грыжи на позвоночнике, дают инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Решение о назначении инвалидности принимается при прохождении МСЭ.

Скорей всего при удалении грыжи на позвоночнике инвалидность не дадут.

04.10.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прошли реабилитацию для инвалидности. Но теперь отказывают, что делать?

04.10.2017, 08:42

Если отказали в назначении инвалидности можете обжаловать решение в выше стоящем МСЭ или решить вопрос в судебном порядке.

04.10.2017, 08:45

Здравствуйте. Обычно после реабилитации и положительной восстановительной динамики, то есть выздоровления - как правило через год, во время повторного прохождения МСЭ - группу инвалидности снимают. Если у вас нет улучшения или операция прошла не совсем успешно, у вас есть жалобы, то вы в праве обжаловать решение МСЭ в их вышестоящую инстанцию-адреса и реквизиты обязаны вам придоставить, по вашему требованию в этом отделении МСЭ.

04.10.2017, 08:46