Кто оплачивает проезд к месту отдыха и обратно несовершеннолетнему ребёнку, если мать пенсионер.
Пока законодательство не предусматривает оплату проезда несовершеннолетним детям пенсионеров. Только самим пенсионерам. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховой пенсии по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) или страховой пенсии по инвалидности, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года осуществляется в порядке, размере и на условиях, определяемых Правительством Российской Федерации. (ст.34 Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1)