Как обезопасить себя и оформить раздел совместно нажитой квартиры без обращения в суд?

• г. Уфа

При разделе совместно нажитой квартире супруг предлагает договориться без обращения в суд и готов мне выделить денежную сумму от продажи квартиры. На квартиру по моему обращению наложен арест. Бывший муж предлагает снять ограничительные меры с цель продажи квартиры и раздела денег. Подскажите пожалуйста, как мне себя обезопасить и оформить раздел без обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В вашем случае лучше заключить нотариальное соглашение с мужем.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.