Барнаул, 04.10.2017, 08:45

Жалоба на отказ регистрации автомобиля - как добиться постановки на учет после пропуска сроков обжалования?

Вопрос №13253424 из г. Барнаул
опубликован 04.10.2017, 08:45
В 2016 году купил автомобиль, гаи назначили экспертизу, результаты которой я не дождался, так как работал в г. Москве, а приобрел автомобиль в Алтайском крае, где я зарегистрирован. Автомобиль находился в Алтайском крае, чере год я приехал из Москвы и обратился в гаи для постановки на учет после проведения проверки. Тогда я узнал, что якобы моим сыном как представителем был получен отказ в регистрационных действиях, и отказали мне в постановке на учет в устной форме. Я обратился в суд с административным иском, но мне отказали, в связи с пропуском сроков на обжалование. Что мне теперь делать с автомобилем, есть ли какая либо возможность поставить автомобиль на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна. Обращайтесь снова в ГИБДД с заявлением о регистрации. Получайте новый отказ в совершении рег. действий (письменный, мотивированный), Новый отказ обжалуйте, в порядке ст. 218 КАС РФ.

04.10.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для корректного ответа и определения возможности, а также вариантов регистрации данного ТС, информации содержащейся в тексте вопроса недостаточно. Обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда деталей и обстоятельств.

04.10.2017, 08:51

Здравствуйте! Вам нужно взять письменное решение об отказе в регистрационных действиях. В зависимости от причин отказа нужно либо обжаловать отказ в суде заново, либо обращаться в суд с заявлением о снятии запрета в регистрационных действиях.

04.10.2017, 08:52

Спасибо за ответ. Мы взяли письменный ответ в июне 2017 года и подали административный иск, но суд посчитал, что ни чего не мешало, находясь в Москве узнать о результатах рассмотрения заявления. Суд не учел, что владелец авто ни кому не давал доверенность на регистрационные действия авто и посчитал что пропущен срок исковой давности.

04.10.2017, 09:01

Вам дали ответ, о том, что отказали в постановке раньше. Сейчас что мешает обратиться с новым заявлением о совершении регистрационных действий?

Второй вопрос. По какой причине было отказано в регистрации ТС?

04.10.2017, 09:05

Из содержания Вашего первоначального вопроса и последующих не совсем понятна конечная цель - возможные варианты регистрации или обжалование незаконных действий сотрудников рег. подразделения? Обратитесь к юристу лично, необходимо установление причин отказа в рег. действиях, оценка их правомерности и т.д.

04.10.2017, 09:07