Обнаружено присвоение средств - Куда обращаться и как быть, если супруг закладывал золото и тратил деньги?

• г. Минск

Обнаружили что супруг закладывал золото в ломбарды и траиил деньги с карты на онлайн игры и покупку дорогих часов. Это происходило в разных двухгородах, один в РБ. Куда писать заявление в полицию России, они самисделают запрос в другую страну или надр отдельно заявление в Минск отправлять? Проверят ли оомьарды? И что будет если подтвердится информация? Золото куплено было с карты жены, половина чеков имеется, остальное золото было поларено и от матери в наследство, то есть без подтверждения принадлежности жене.

Ответы на вопрос (1):

А по какому поводу писать заявление - то. Ваш муж тратил ваши же деньги, закладывал ваше имущество. Или вы хотите его обвинить в краже? Только как вы будете доказывать что ваш муж похитил ваше личное имущество без вашего разрешения? А даже если вы и докажете это и его привлекут за кражу, вы сами, не передумаете?