Как разделить лицевые счета после развода с бывшим супругом при наличии долга за коммунальные услуги?
Добрый день! Квартира находится в собственности с бывшим супругом в равных содолях. Все лицевые счета по коммунальным платежам оформлены на супругу. Состоялось расторжение брака. Свидетельство о расторжении брака на руках. Документы на квартиру, подтверждающие владение 1/2 долей тоже. Бывший супруг не платит за коммунальные услуги. Образовался долг. Как развести лицевые счета между бывшими супругами по платежам за коммунальные услуги? В какие инстанции следует обратиться с заявлением о разделении лицевых счетов?
Лучший ответ
Для разделения счетов вам необходимо обратиться в вашу управляющую компанию и написать там заявление но так как я понимаю что добровольного разделения счетов у вас не будет то вам необходимо будет обратиться в суд о разделе счетов и суд в большинстве случаев рассматривает этот вопрос положительно но вам необходимо знать что все долги накопившиеся до разделения счетов не разделят и поэтому вам придется договариваться с вашим мужем об их оплате.
спасибо