Москва, 04.10.2017, 10:46

Как поменять паспорт Казахстана на паспорт России - адрес и процедура в Посольстве

Вопрос №13253989 из г. Белый
опубликован 04.10.2017, 10:46
Брат мужа гражданин Казахстана.. получил вид на жительство в России.. теперь ему нало поменять паспорт Казахстана на паспорт РОССИИ.. КУДА ОБРАТИТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ НЕ ЗНАЕМ. И КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, В Отделе по вопросам миграции (раньше УФМС), Вашему родственнику было разъяснено, что по виду на жительство, через 6 мес. он может податьзаявление на приобретение гражданства РФ (срок рассмотрения 6 мес.), а вот только после получения гр-ва он получит паспорт РФ.

04.10.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе утро.. вид на жительство он получил.. но за паспортом сказали надо ехать ему в Москву.. он человек старенький может можно что то сделать что бы ему не ехать в Москву?

10.10.2017, 09:23

Здравствуйте, дойдите пожалуйста по родственнику сами, документы подаются в ОВМ по месту регистрации, а рассматриваются в краевом отделе (Тверская обл. у Вас).

10.10.2017, 09:57