Фирма продавец оргтехники производила розыгрыш путевок среди своих клиентов.

• г. Пермь

Фирма продавец оргтехники производила розыгрыш путевок среди своих клиентов. Став победителем и выиграв тур. поездку какой налог я должен буду оплатить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 28 статьи 217 Налогового кодекса РФ (НК) не подлежит налогообложению стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях с целью рекламы товаров (работ, услуг) в сумме, не превышающей 2000 рублей

Согласно статье 224 НК налоговая ставка в размере 35 процентов устанавливается в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 НК. Следовательно, Вам необходимо из стоимости поездки вычесть 2000 рублей, а на оставшуюся часть заплатить налог на доходы физических лиц в размере 35 процентов.

С уважением,