Возможность прописки и выписки в купленной квартире без согласия супруги

Вопрос №13254253 из г. Томск
опубликован 04.10.2017, 11:35
В браке купленна квартира, я муж дал письменное согласие на покупку. Собственик на кого документы моя жена. В квартире купленной не кто не проживант и не прописан. Могули я там прописаться без согласия жены, и может ли она меня оттуда выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел! Только собственник квартиры может Вам оформить постоянную либо временную регистрацию! Хорошего дня Вам!

04.10.2017, 11:37

Так а я что не собственник, если мы на двоих купили квартиру.

04.10.2017, 11:43

Вы сами говорите, что все документы на жену. Соответственно собственник она. Важно то, что указано в документах. В случае развода, имущество пополам! Постоянная регистрация дает вам право пользоваться этой жилой площадью, но не распоряжаться.

04.10.2017, 11:50