Возможно ли посещение Турции несовершеннолетним (17 лет) в сопровождении матери без согласия отца?

Можно ли выезжать в Турцию несовершеннолетнему (17 полных лет) в сопровождении матери без нотариального согласия отца. Поездка планируется на октябрь. Спасибо.

Лучший ответ

Да, несовершеннолетний может выехать за границу в Турцию, если с ним будет мать и без согласия отца. НО! Нужно точно знать, что у пограничников отсутствует запрет отца на выезд несовершеннолетнего за границу.

Спасибо!!!!

Да, Вы можете выезжать в сопровождении матери без нотариального согласия отца, если нет запрета отца поданного в Отдел по вопросам миграции. Для уточнения этого вопроса Вам необходимо обратиться в отдел ОВМ г. Тулы.

большое спасибо

Добрый день! Нотариальное согласие делать НУЖНО, потому что на границе могут запросто не пропустить ребенка. Такие случае уже были, и лучше перестраховаться на этот счет, заявление стоит всего 1100 рублей, а уже оплаченные билета на самолет и проживание намного дороже.

Не соответствует ст. 20 и 21 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ