Как перейти на пенсию умершего мужа? Как написать заявление? В пенсионном ответили надо обращаться в суд.

Вопрос №13254451 из г. Яковлевка
опубликован 04.10.2017, 12:30
Как перейти на пенсию умершего мужа? Как написать заявление? В пенсионном ответили надо обращаться в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина, добрый день!

Что Вы имеете в виду под "переходом на пенсию умершего мужа"? Если Вы собираетесь на будущий период его пенсию вместо него получать, то никак, со смертью лица такие выплаты прекращаются.

04.10.2017, 13:29

Для начала, вам нужно получить письменный отказ ПФ, напишите заявление и зарегистрируйте в приемной ПФ. после получения аргументированного отказа, можете обратиться в суд.

07.10.2017, 02:07

У мамы маленькая пенсия, а у папы была в два раза больше. Ей сказали можно перейти на его пенсию, либо получать часть от нее.

07.10.2017, 01:48

Вам необходимо пройти процедуру доказывания, что вдова при жизни супруга находилась на его иждивении, это делается через суд.

07.10.2017, 02:11