Конфликт с новым директором - к чему привели угрозы и отстранение с работы

• г. Новосибирск

К нам на работу поставили нового директора, который открыто заявил, что будет менять весь коллектив "под себя". Мне предложили написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. Тогда мне дали приказ об отстранении на две недели под предлогом служебного расследования. Отстранена до 13.10.2017. Я обратилась в трудовую и прокуратуру. Сегодня на эл. Почту пришло письмо, что завтра я могу выйти на работу. При этом, у меня есть записи разговоров с директором и отделом кадров, где меня пытаются запугать. Говорят, что если я вернусь, то буду сидеть на голом окладе и по итогу они все равно найдут, за что уволить. Что делать? На работу идти бессмыслено. Задолбят. Как добиться справедливости? Я могу сейчас не реагировать на сообщение и ждать личного звонка (звонки записываются). И просто до 13 го на работу не выходить. Или же идти и по итогу заплатят копейки. Работа тяжелая? Что делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Выходите на работу. Или предложите работодателю увольнение по сокращению или ликвидации, а также по соглашению сторон с выплатами пособия по сокращению.