Что делать, если виновник ДТП скрылся с места происшествия и страховая компания не звонит

Добрый день.24.09.17 попала в ДТП, виновник скрылся с места аварии. После оформления всех протоколов мне сказали, что ждите звонка от страхового агента и то вроде как я их поняла, только после того, как найдут ту машину, которая скрылась. Мне не понятна процедура, в случае если они её не найдут, так мне и не позвонят. Или всё таки мне самой нужно обратиться в свою страховую, чтоб оценили ущерб и хотя бы уже начать ремонт за свой счёт, так как машина очень нужна, а она просто теперь стоит под плёнкой, да и непогода уже не за горами, осень всё таки. Объясните, пожалуйста, как быть. С этим я столкнулась в первый раз.
Лучший ответ

Добрый день! Если у вас нет полиса КАСКО, и вы планируете получить страховое возмещение по полису ОСАГО, то сейчас сотрудники ГИБДД будут вести административное производство по поиску виновного лица, вам необходимо предоставить сотрудникам всю имеющуюся информацию по автомобилю виновного лица, это облегчит поиск. Срок производства будет составлять 2 месяца, после чего вам выдадут административный материал, где либо будет указан виновник дтп, либо собственник тс, либо неустановленное лицо. Исходя из того, найдут или нет, будет зависеть получите ли вы возмещение вообще. Поскольку вам необходим автомобиль, обратитесь в страховую компанию в свою, заявите о наступлении страхового события, пусть страховщик осмотрит ваше ТС, после этого занимайтесь ремонтом и ждите окончания производства. Удачи вам!

Спасибо