Извлечение фактов из текста:\n- У человека есть паспорт СССР и военный билет.\n- Требуется получить гражданство РФ.\n- У человека уже есть дактилоскопия и написано заявление на установление лич
Здравствуйте! Есть основания для подачи на РВП а потом уже и на гражданство. Вот самые распространенные и простые основания -Имеет родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России -Ранее имели гражданство СССР, проживают в настоящее время и проживали ранее в государствах, входивших в СССР, не приобрели их гражданства, и остаются в настоящее время лицами без гражданства
Ранее имели гражданство СССР и родились на территории РСФСР (п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
Не менее трех лет находятся в браке с гражданином (гражданкой) России (п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
Являясь нетрудоспособными, имеют совершеннолетних и дееспособных сына или дочь, имеющих гражданство России (п. «В» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
Имеют ребенка, являющегося гражданином России, в том случае если второй родитель ребенка, имеющий гражданство России:
умер;
лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
является недееспособным или ограниченным в дееспособности;
признан безвестно отсутствующим
если возникнут вопросы ниже указан номер вотц апа.