Возможность получения отдельного жилья при реновации - шансы и ограничения
Здравствуйте. По программе реновации Вы можете получить равноценное (равное по стоимости) или равнозначное (равное по метражу) жилое помещение. Если Вы хотите увеличить количество квадратных метров, Вам придется за них доплачивать. Единственное - если Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то тогда будет совмещено приятное с полезным, Вам дадут то, что Вы долдны были получить как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры; если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.