Так как его работа была связана с движением поездов, был уволен с занимаемой должности по состоянию здоровья.
Возвращаясь с работы, мужчина получил травму от нанесенного ножевого ранения. Заявление в милицию не подавал. Профком работодателя травму в пути с работы не расследовал. Сразу же обратился в лечебное учреждение, где ему была проведена операция, так как были повреждены вены, сухожилия и нервы локтевого сустава левой руки. После операции ограничены функциональные возможности левой руки. Около полугода провел на больничном и получал пособие по временной нертудоспособности. Был направлен на освидетельствование инвалидности. Присвоена 3 группа инвалидности, причина инвалидности - общее заболевание. Так как его работа была связана с движением поездов, был уволен с занимаемой должности по состоянию здоровья. С момента увольнения не работает. Источника дохода, кроме пенсии по инвалидности не имеет. Возможно ли положительное решение суда в пользу пострадавшего, если jy обратиться с иском о возмещении вреда, причененного здоровью, к бывшему работодателю?
Нет, невозможно.
Травма этого работника не связана с производством.
Всё нужно делать последовательно и своевременно.
Если бы милиция нашла виновного, то только с него возможно взыскать ущерб.