Как я могу вернуть деньги которые перевёл брокеру.

• г. Самара

Как я могу вернуть деньги каторые перевёл брокеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никак вы их переводили добровольно. Значит состава 159 ст нет. Для более подробной консультации вопрос пишите более развернуто

Здравствуйте. Вы, если между Вами заключен договор (в принципе, даже если Вам только был выставлен счет, это тоже считается) и брокером нарушены его условия, Вы можете требовать возврата уплаченной суммы. Требование должно быть направлено заказным письмом с уведомлением, Вашему брокеру под роспись и т.д., с тем, чтобы в случае суда у Вас были доказательства передачи требования о возврате денежной суммы.

Кроме того, возможно стоит попробовать опротестовать платеж через банк или платежные системы, вроде как деньги отправлены ошибочно.

Пишите заявление в банк на Возвратный платеж (англ. chargeback) —

Согласно Правилам международной платежной системы (МПС) Мастеркард, ООО «Мастеркард» предоставляет услугу обратного начисления средств. «Руководство по обратному начислению средств» является неотъемлемой частью Правил МПС Мастеркард