Владивосток, 04.10.2017, 15:16

Отказ суда в выплате денежного довольствия офицеру, прикомандированному в военную часть на время следственных действий - нарушение закона и возможные действия

Вопрос №13255445 из г. Владивосток
опубликован 04.10.2017, 15:16
Офицер был прикомандирован в в/ч на время следственных действий (сам явился в расположение ВСО) был на службе 5 месяцев за этот период денежное довольствие выплаченно не было, суд в принятии иска отказал. Законно ли это? какая статья нарушена? И каковы наши действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вопрос не понятен: за какой период не выплачено денежное довольствие? За период нахождения вне части (в СОЧ) или на период следствия? В любом случае в/часть к которой он был прикомандирован не обязана ему что-то либо выплачивать, так как в этой части он не состоит ни на каких видах довольствия. Денежное довольствие пускай требует в своей части, из которой сбежал.

06.10.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

За время следствия, а чоч по прежнему не отменен, хотя на службе уже 5 месяц. Войсковая часть в которой яислится, вообще откащывается вести какие либо разговоры, до тех пор пока офицер не вощмет на себя долги части.

06.10.2017, 02:30

Извините, но из Вашего сообщения я ничего не понял. Давайте поступим по другому: я составлю список вопросов и Вы ответите на каждый коротко и ясно. Вопросы:

1. Сколько времени Вы находились вне в\части (СОЧ)?

2 По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело?

3 Сколько времени длится предварительное следствие?

4 Какие долги числятся за Вами по прежнему месту службы?

5 Есть ли другие уголовные дела в отношении Вас кроме СОЧа?

После получения ответов я смогу Вам более конкретно ответить на Ваши вопросы.

06.10.2017, 08:10