Как уволиться, если заведующая отделением отказывается подписывать заявление из-за отсутствия времени?

• г. Иркутск

Ятв декрете хочу уволиться но заведующая отделением отказывается подписывать заявление мотивируя тем что у неё нет времени к ней ходить часто я не могу у меня ребёнок. Что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Увольнение во время пребывания в декретном отпуске происходит в том же порядке, что и увольнение в обычном порядке.

Заявление необходимо подать не позднее, чем за две недели до предполагаемой даты прекращения трудовой деятельности

В вашем случае заявление об увольнении по собственному желанию работодателю нужно направить почтой заказным письмо с описью вложения.

.

Подскпжите какие выплаты мне положены при увольнении в отпуске по уходу за ребенком.