Банк подал иск в суд против дяди за неуплату кредита - как поступить в данной ситуации?

• г. Тюмень

Банк подал на дядю в суд за неуплату кредита. Как поступить? Писать возражение на иск или лучше составить встречный иск? Дело в том, что через 4 месяца после оформления кредитного договора его уволили по ликвидации ооо, он пенсионер, пенсия минимальная 7 т.р. Кредит не платиться с момента увольнения, т.е. уже год. Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для встречного иска нужны основания, у вас их похоже нет. Поэтому вам нужно подавать ВОЗРАЖЕНИЕ и пытаться уменьшить сумму задолженности.

Василий, в случае подачи банком заявления на выдачу судебного приказа, пишите на отмену.

Если подано в суд исковое заявление, то необходимо в судебном заседании присутствовать. Заявить ходатайство о приобщении документов - копию трудовой книжки - об увольнении, справку о размере пенсии, а также просите снизить пени, штрафы по ст. 333 ГК.

Добрый вечер.

Пишите возражения на исковое заявление. В нем излагайте то, с чем не согласны. Также пишите и подавайте в суд ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Какой у вас банк?