Я инвалид 2 группы... могу ли я устроится вахтовым методом цветоводом или массажистом..?
Вы можете обратиться в то Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое определило Вам инвалидность с просьбой выдать Вам индивидуальную программу реабилитации (ИПР), разрешающую Вам работать по указанным Вами должностям и вахтовым методом.
Если состояние вашего здоровья позволяет Вам работать по указанным выше профессиям, не противоречит законодательству, то врачи БМСЭ выдадут Вам такую ИПР и Вы сможете работать.
Ранее бытовавшее мнение граждан о том, что так называемой "рабочей" группой инвалидности (позволяющей инвалиду работать) является только 3-ья группа, а 2-ая группа инвалидности является "нерабочей" (при которой на работу инвалидов 2 группы не берут) сейчас не основано на законе.