LSN Messenger
Иркутск, 04.10.2017, 18:26

Возможно ли возобновление дела при закрытии исполнительного производства из-за невозможности найти человека, если тот явится с справкой об отсутствии задолженности?

Вопрос №13256115 из г. Иркутск
опубликован 04.10.2017, 18:26
Здравствуйте. Если исполнительное производство закрыто по причине невозможности найти человека (Так указано на сайте фссп). Могут ли возобновить дело вновь, если человек придет за справкой об отсутствии задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если судебные приставы в разумные сроки не смогли взыскать долг, то исполнительное производство закрывают (приостанавливаю). Что абсолютно не означает, что задолженность нельзя более вернуть. Исполнительное производство можно возобновить в течение трех лет с момента получения исполнительного решения.

Если есть подтверждения что человек нашелся, нужно писать заявления прикладывать к нему пакет документов и направлять приставам.

04.10.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам!

А если я приду за справкой, вероятнее всего, они возобновят дело?

04.10.2017, 18:39

От приставов зависит, могут уведомить кредитора о то что нашелся, ситуация немного скользкая, попробуйте от организации где работаете или от имени родственников отправить письмо приставам о предоставления информации наличия задолженности на такого то гражданина, самый безопасный способ.

04.10.2017, 18:47