Как решить вопрос с долгом за обучение при отказе от продолжения учебы на платном заочном отделении?

Не имею возможности платить за обучение, учусь на платном заочном отделении. Висит долг за 4 месяца. Если заберу документы, нужно ли оплатить долги за те месяцы?
Лучший ответ

Разумеется - вряд ли учебное заведение простит Вам эти долги, поэтому придётся платить за обучение, если решите забирать документы.

Дело в том, что я отсутствовала во время летней сессии, и соответственно она у меня не закрыта. Они должны были меня раньше отчислить, сами. И как поступить, если я не имею возможности оплатить задолженность. Могу ли я всё таки забрать документы, но взять отсрочку для оплаты долга, если всё-таки потребуется платит?

Добрый день, уважаемая Ольга

Если нет возможности платить подайте заявление о отчислении и попросите выдать документы, а деньги предложите обращаться в суд

.

Удачи вам и вашим близким!