Осложнения после кражи - хочу отказаться от уголовного дела из-за личных обстоятельств
Чтобы не проводить проверку по вашему сообщению - они так делают. Они попросят вас забрать заявление и написать, что вы его потеряли и факт кражи отрицаете. Вы от этого ничего не выиграете и телефон ваш перестанут искать. Если вы опрошены, то надобности вас вызывать нет-можете обратиться к начальнику ОУР или начальнику отдела с письменной естественно жалобой - безосновательно вызывают. Если это не прекратиться - дословно: НАПИШУ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ, о давлении на меня с целью сокрытия преступления. Он этого бояться-минимум наказание, максимум увольнение. С уважением.