С учетом описанной информации предлагаю следующий заголовок - Стаж в должности стажера милиционера на пенсии - правомерность и возможные действия после отказа от учета
Добрый вечер! Да, служба в качестве стажера входит в стаж службы в МВД и является основанием для назначения пенсии! Действия эти не отвечают требованиям закона и ногрмативных актов, касающихся службы в органах внутренних дел! . Вам необходимо обратиться с жалобой на имя руководителя УМВД Рязанской области, а копию жалобы направьте прокурору Рязанской области! Не исключено обращение с жалобой и в адрес Министра МВД Колокольцева В.А. Не откладывйте подачу жалоб! Еще у Вас имеется возможность оспорить такой подсчет стажа в судебном порядке. Успехов!