LSN Messenger
Москва, 04.10.2017, 21:09

Какие документы надо для снятия с регистрационного учета без согласия. Не проживает 10 лет посторонний человек.

Вопрос №13257021 из г. Москва
опубликован 04.10.2017, 21:09
Какие документы надо для снятия с регистрационного учета без согласия. Не проживает 10 лет посторонний человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны все документы, которыми располагает истец в качестве доказательств: выписка из домовой книги, свидетельство о госрегистрации права, выписка из ЕГРН, показания свидетелей.

04.10.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если Вы являетесь собственником квартиры, и указанный вами гражданин был постоянно прописан, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой.

04.10.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравсвуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, оплатить госпошлины 300 рублей, приложить копии иска с копиями следующих документов: документы подтверждающие право собственности на квартиру, справку о составе семьи в подтверждении того, что зарегистрирован этот человек.

Если квартира в соцнайме, то вы тоже можете обратиться с иском о признании утратившим права пользования, необходимо предоставить также акт о непроживании подписанный соседями и начальником жилищного органа,

04.10.2017, 21:17

Здравствуйте. Для снятия с регистрационного учета без согласия, необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

04.10.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В Вашем случае достаточно судебного решения, вступившего в законную силу. Если его нет, то подавайте иск в суд и снимайте его с рег. учета.

04.10.2017, 21:40

Как оформить исковое заявление?

04.10.2017, 21:24

Особенности оформления искового заявления регулируются нормами гражданского процессуального кодекса российской федерации статьи 131 и 132, либо можете обратиться очно к юристам в вашем городе.

04.10.2017, 21:27

Образцов много в интернете. Прочитайте ст.131, 132 ГПК. также есть образцы исков на сайтах суда. Подумайте о том какие требования заявить в иске: признание утратившим право пользования или неприобретшим право пользования.

04.10.2017, 21:35