Как узнать о семейном положении и месте проживания супруга в России, обходя ЗАГС города и получая достоверную информацию?
Здравствуйте, Сания.
При такой постановке вопроса я думаю, что мы с партнерами могли бы Вам помочь. У Вас есть мой рабочий почтовый адрес (я Вам писал примерно две недели назад) - опишите, пожалуйста, более подробно задачу, которую Вы хотите поставить перед исполнителем. Тогда я смогу более конкретно ответить и о возможности исполнения, и о сроках, и о цене вопроса.
Для получения информации из ЗАГС, в том числе и по адвокатскому запросу, необходимы основания. Простого желания или любопытства недостаточно.
Добрый день, Сания! К сожалению, данная информация относится к конфеденциальной информации и не подлежит разгдашению третьим лицам, в том числе и адвокатам. ЗАГС предоставит информацию только по запросу правоохранительных органов или суда. Обратитесь к детективам.
Здравствуйте!
Полагаю, данный вопрос можно выяснить путем подачи в суд заявления о признании брака недействительным по факту наличия у супруга другого брака на момент вступления в брак с Вами (ст.ст. 14, 27 СК РФ). При подаче заявления приложите ходатайство об истребовании у супруга документов, подтверждающих наличие либо отсутствие брака на момент заключения брака с Вами.
Лучше всего подобное сложное дело разрешить с помощью адвоката.