Уфа, 04.10.2017, 22:07

Проблемы с академическим отпуском и оплатой в университете

Вопрос №13257230 из г. Уфа
опубликован 04.10.2017, 22:07
Мой сын бросил учебу в университете, то есть задолженность по нескольким предметам, сегодня ходил в деканат хотел оформить академический отпуск, но ему ответили ты должен заплатить (мы учимся на платном) за 2 мес, я не согласилась, тогда он решил забрать документы, забрать тоже не может просят оплату за два месяца. Прав ли университет? Я несогласна он не посещает занятия уже с конца второго курса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы обязаны отдать немедленно. Но университет имеет право подать в суд и взыскать оплату за 2 месяца. Не важно, что он не посещал занятия. Оплата прекращается только с момента отчисления.

29.10.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Почитайте свой договор, который вы подписали с университетом, там все подробно указано, за что именно вы должны оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В том дело не отдают документы просят сначала произвести оплату.

29.10.2017, 08:32

☼ Здравствуйте, Задерживать документы в любом случае не имеют права, напишите жалобу в прокуратуру в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 08:35

Требование произвести оплату правомерно. То,что он не посещал занятия-только его вина, обязанности по договору с ОУ обязаны исполнить. Удачи.

29.10.2017, 08:41

Здравствуйте, Ирина! Учебное заведение имеет право требовать оплату согласно договора, в том числе в судебном порядке; документы должны выдать, можно подать жалобу в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.10.2017, 09:03